%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80    Уважаемые обучающиеся и родители!

У нас прекрасная новость!!! Каждый ребенок (и/или родитель) может, не выходя из дома, выбрать для себя(и/или своего ребенка) кружок дополнительного образования, который ему интересен и нужен, узнать об образовательной программе кружка, даже ознакомиться с расписанием занятий.

В Иркутской области Вам в помощь создан интернет-портал «Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области».

На портале представлена информация о различных кружках, секциях, программах, реализуемых в муниципальных образованиях Иркутской области в сфере дополнительного образования детей по различным направлениям:

— социально — педагогическое;
— естественнонаучное;
— художественное;
— физкультурно — спортивное;
— туристско — краеведческое;
— техническое.

Для доступа в «Навигатор» родителям (законным представителям) предлагается зарегистрироваться в «Навигаторе», пройдя по ссылке https://р38.навигатор.дети, зарегистрировать своих детей (от 5 до 17 лет включительно) и далее через личный кабинет уже выбирать программы, записывать детей в кружки и секции. Если у родителя (законного представителя) нет личной электронной почты, он должен ее создать.

Внимание, уважаемые родители! Зарегистрироваться и выбрать программу можно независимо от того, занят ребенок уже дополнительным образованием или только планирует.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

— Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, и деньги следуют за ним!

— Дети занимаются с профессиональными преподавателями в кружках и секциях, которые им действительно интересны. Как это происходит?

— Родители регистрируются на сайте «Навигатора» дополнительного образования: https://р38.навигатор.дети/ .

— В каталоге «Навигатора» родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

— Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь, кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Для удобства мы разместили памятку с инструкцией для регистрации на данной странице.

Также можно посмотреть ролик «Как зарегистрироваться в «Навигаторе» и получить сертификат», перейдя по этой ссылке https://р38.навигатор.дети/pfdod/info.

Комментирование закрыто.

Поиск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная безопасность

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Карта сайта