picture-62

Интересно, что было бы, если бы к каждому нашему любимому и долгожданному (или неожиданному, но от этого не менее любимому) ребенку выдавали в роддоме техпаспорт и инструкцию? Заглянул – и все понятно: технические характеристики такие-то, уровень непоседливости регулируется так-то, кнопка послушания находится там-то.

Но нет же, не дают. Учиться родительству нам приходится уже после того, как у нас появляются дети. Мало кто к этому времени обладает необходимым запасом педагогического мастерства, даже если ему доводилось нянчить младших братьев и сестер. Порой мы совершаем одну ошибку за другой, не только учимся на них, но и мучимся. Это можно сравнить с компьютерной игрой – стоит успешно преодолеть один уровень, как ты переходишь на следующий, посложнее. Так и с ребенком – стоит преодолеть одну непростую воспитательную задачу, как на пороге стоит следующая. К счастью, процесс взросления ребенка наполнен для нас не только сложностями и головоломками. Прежде всего, это источник самой чистой радости на земле – радости взаимного узнавания и все более равноправного общения с самым близким и родным человеком.

«Дом под зонтом»

В рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства» подготовил серию видеороликов социальной рекламы, направленных на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми.

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДЕОРОЛИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

Название Хронометраж Слоган
Оковы 75 сек. Мы думаем о себе голосами наших родителей
Кошка 90 сек. Только взрослый может разорвать круг насилия
Тарелки 60 сек. А какие следы оставляете вы на своем ребенке?
Рыбка 85 сек. Передавайте детям только добрые традиции
Рисунок 60 сек. Дайте ребенку место в вашей жизни
Пощечина 75 сек. Дети всему учатся у нас
Ваши дети любят Вас 65 сек. Ваши дети любят вас. А вы их?

Комментирование закрыто.

Поиск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная безопасность

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Карта сайта