«Комендантский час» в Иркутской области переходит на летнее время

 

 

 

 

Полиция напоминает, что с 1 апреля несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 23 часов до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей.

В соответствии с законом «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» так называемый «комендантский час» будет сокращен на час. С 23 часов до 6 часов утра детям без сопровождения взрослых запрещено находиться на улицах, стадионах, парках, скверах, транспорте общего пользования, интернет-клубах, строительных площадках, крышах, чердаках, подвалах и других общественных местах.

Этим же областным законом лицам, не достигшим 18 лет, запрещено находиться в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности.

В этом году на территории Приангарья сотрудниками полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, представителями общественности, органов образования, органов опеки и попечительства проведено более 1100 рейдов, направленных на выявление нарушителей «комендантского часа». К административной ответственности привлечены законные представители более тысячи детей. В отношении физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 300 до 500 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Комментирование закрыто.

Поиск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная безопасность

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Карта сайта